Экскурсия в сельскую библиотеку

В старшей – подготовительной группе МКДОУ детский сад «Березка» п. Такучет в рамках проекта «Птицы разных стран» была проведена экскурсия в сельскую библиотеку. С библиотекой и её хозяйкой – Лещук Валентиной Дмитриевной, воспитанников нашей группы связывает долгая дружба.

Валентина Дмитриевна приходила в группу, когда дети были в ясельном возрасте, приносила разные книжки, рассказывала о них, читала, и ребятишки с удовольствием рассматривали яркие, красочные картинки и слушали сказки.

А когда подросли, то сами стали приходить в библиотеку с родителями, старшими сестренками и братьями, с воспитателем. Валентина Дмитриевна учит бережно обращаться с книгами, рассказывает на какой срок можно их брать, подыскивает книги по интересам, а самое главное – она учит любить книгу!

И если нужно узнать что-то новое, дети бегут в библиотеку, знают, что Валентина Дмитриевна всегда поможет, подскажет и всегда найдет то, что нужно.

Воспитатель: Свинцицкая В.И.