Экологическая викторина «Природа вокруг нас»

В нашем детском саду «Березка», в первой младшей группе совместно с родителями, прошла экологическая викторина «Природа вокруг нас». Цель викторины: формировать целостное представление о мире природы, способствовать расширению круга общения с взрослыми и детьми.

В викторине участвовали две команды, команда «Берёзка» и команда «Одуванчики». Викторина состояла из восьми конкурсов: 1 конкурс «Разминка», командам предстояло ответить на равное количество вопросов за одну минуту; 2 конкурс «Одна буква» команды получили карточки, на которых записаны слова, используемые в математике, за одну минуту нужно было заменить в каждом слове одну букву так, чтобы можно было прочитать название растения; 3 конкурс «Четвертый лишний» участникам команды необходимо выбрать лишнюю картинку; 5 конкурс «Сказочные вопросы» ; 5 конкурс «Экологические ребусы» каждой команде нужно отгадать одинаковое количество ребусов; 6 конкурс «Покажи пантомимой» командам раздаются карточки на которых написаны фразеологические обороты связанные с характером человека или состоянием, при помощи мимики и жестов показать эти выражения остальные должны отгадать; 7 конкурс «Экологический кроссворд» каждой команде раздается кроссворд, кто быстрее заполнит его; 8 конкурс «Заключительный» представляет собой блиц опрос, нужно было ответить за одну минуту как можно большее число вопросов.

За каждый правильный ответ, в каждом конкурсе, команда получает жетон. По окончании игры жюри подсчитывает жетоны, награждают команду набравшую большее количество жетонов. Каждая команда получила почетные грамоты, 1 и 2 степени.

Родители и дети остались довольны.

Огромную благодарность выражаем родителям принявших участие в викторине.

P1110869 P1110881 P1110883 P1110889 P1110897 (1) P1110897 (2) P1110897 P1110907 P1110910 (1) P1110910

Воспитатель: Можаева О.Н.