Выставка рисунков «Моя семья и спорт!»

Физическое воспитание — это процесс, направленный на развитие опорно-двигательного аппарата и укрепление здоровья. Правильно организованная физическая подготовка способствует становлению личностных качеств: настойчивости, самостоятельности, целеустремленности и упорству.

Спорт — это часть здорового образа жизни!!!

Физическое воспитание ребенка начинается с семьи.

Родителям рекомендуется изучать стадии физического развития ребенка. Следует учитывать его возрастные и индивидуальные особенности. Исходя из них, необходимо подбирать упражнения. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и в безопасности.

Советы родителям:

  • Рекомендуется заниматься с детьми с раннего детства.
  • Следует уделять от 10 минут на упражнения ежедневно.
  • Немаловажным фактором является свежий воздух. Дети должны выходить на улицу каждый день независимо от погоды.
  • Составляя занятия, необходимо принимать во внимание возраст и особенности организма ребенка. Малыш может опережать или отставать в двигательном развитии.
  • Специалисты рекомендуют подбирать упражнения с правильным эмоциональным зарядом. Это положительно влияет на этическое, эстетическое и эмоциональное воспитание.

Родителям следует помнить о том, что они являются примером для своего ребенка. Для того чтобы малыш рос здоровым и сильным, необходимо приучать его к спорту. Физические упражнения помогают детям познавать мир, улучшают психические процессы и развивают в нем самостоятельность. Совместные тренировки родителей и детей создают крепкие и доверительные отношения.

В нашем саду прошла творческий конкурс рисунков на тему: «Моя семья и спорт!» в котором приняли участие родители и их дети.

Цель конкурса – воспитание физической культуры и нравственной сплоченности семьи.

В ходи проведения конкурса с родителями проводились беседы, консультации по теме: «Здоровый образ жизни»; в приемной размещены книжки-передвижки; наглядная информация.

Если раньше родители были недостаточно активными участниками наших выставок, то теперь мы можем порадоваться выбранной нами форме взаимодействия.

Хочу поблагодарить родителей и детей за участие.

P1130031 P1130020 P1130018 P1130016 P1130010

Воспитатель Куткина Н.А.

 

Комментирование запрещено