«Шалости с огнем!»

13 февраля 2019 года в средней – старшей – подготовительной группе нашего детского сада, было проведено поучительное занятие по опытно-экспериментальной деятельности с инструктором ПП ПЧ 75 с. Чунояр, Модиной Марией Васильевной.

Как всегда наша встреча с Мария Васильевна началась с интересных поучительных бесед, благодаря которых дети с каждым разом узнают много интересной, и полезной информации. На занятии мы поговорили о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнем. Еще раз проговорили номер телефона пожарной охраны.

Так же она предложила провести совместные опыты по тушению пожара – «Чем можно потушить огонь?»

Цель опытов: показать детям, какие средства можно использовать при тушении огня.

Детям очень понравилось проводить опыты с Марией Васильевной, после которых они еще раз убедились в том, что при тушении огня можно использовать любую воду, а также песок (землю), плотную ткань, снег.

Предлагаю фото с проведенного мероприятия.

IMG_1747 IMG_1765 IMG_1771 IMG_1813 IMG_1831

Воспитатель группы Куткина Н.А.