Акция в 1-2 младшей группе «Покормите птиц зимой»

Каждый год в нашем детском саду «Березка» проходит акция «Покормите птиц зимой», вот и в этом году мы не остались равнодушными. В первую очередь мы с малышами группы «Теремок» провели беседу о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Совместно обсудили, что птицам голодно зимой. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут.

Огромную помощь оказали родители: совместно с детьми изготовили кормушки, принесли корм. Мы решили установить кормушки для зимующих птиц на деревьях участка, чтобы птицам было больше корма в холодное зимнее время.

Ребята с огромной радостью насыпали корм в кормушки. Дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Так же они с интересом, наблюдали из окна, как птички прилетали к кормушкам и клевали их угощения.

Воспитатель: Можаева О.Н.