«Экскурсия в ФАП п.Такучет»

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

23 мая 2019 года с средней – старшей – подготовительной группой была проведена целевая экскурсия в ФАП п. Такучет.

Цель экскурсии: уточнить представления детей о профессиях медицинских работников, содержанием и значимостью его труда для жителей поселка. Воспитывать уважение к труду врача и медсестры, бережное отношение к больным. Формировать культуру поведения детей в общественных местах.

В ФАП дети бывали с родителями и раньше, но не всегда замечали то, что нам показала во время экскурсии – фельдшер Горбунова Юлия Евгеньевна. На стенах рассматривали плакаты о здоровье. Юлия Евгеньевна – рассказала детям о медицинских специальностях.

Экскурсией дети остались довольны, многим захотелось стать, когда вырастут, медиками.

P1140670 P1140667 P1140663 P1140660 P1140657

Воспитатель Куткина Н.А.