Заметка к проекту «Здравствуй зимушка, зима» в разновозрастной группе

 

Зима оставляет незабываемые впечатления в жизни у ребенка. Это, без сомнения, волшебное время года окутано сказкой, счастьем и весельем. Наши дети, особенно младшая группа, только начинают знакомство с тем что нас окружает. Ребята проявляют небывалый интерес к ярким, сказочным проявлениям зимы.

С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда в детском саду «Березка» в группе «Непоседы» прошел проект «Здравствуй зимушка, зима».

Актуальность данного проекта в том, что он позволяет в условиях воспитательно – образовательного процесса в ДОУ расширить, обогатить, систематизировать и творчески применить знания детей о сезонных изменениях в зимнее время года. Дети активнее накапливают опыт и усваивают знания в результате непосредственного общения с природой и разговоров с взрослым. Именно поэтому у ребенка можно заложить основы понимания и взаимосвязи объектов и явлений живой и неживой природы.

На улице стоит прекрасная зимняя погода, мы с детьми продолжаем изучать зимние явления природы, с радостью играем в зимние игры на прогулках, веселимся и радуемся зимним месяцам!

 

04.12.2020 год

Воспитатель Шадрина О.Н.

Комментирование запрещено