Заметка к экологической викторине «Мои пернатые друзья»

14 декабря 2020 года в нашем детском саду «Берёзка» с детьми старшего дошкольного возраста была проведена экологическая викторина «Мои пернатые друзья».  Цель викторины: обобщение знаний детей о перелётных и зимующих птицах.

Викторина «Мои пернатые друзья» проводились в игровой форме, где дети через загадки, игры и интересные задания вспомнили зимующих птиц. Ребята справились со всеми заданиями, а также, были рады показать свои знания о пернатых друзьях, которые не улетают осенью в теплые края, а остаются зимовать с нами. Викторина помогла дошкольникам расширить свои знания о птицах.

В конце мероприятия победители были награждены медалью «Знатоки птиц» и дано задание, что каждый участник викторины должен помогать пернатым друзьям, проявляя заботу о птицах, тогда дети почувствуют  себя  важной частичкой природы, от которых зависит жизнь маленькой птахи.