Тематическая неделя в разновозрастной группе «Зимующие птицы»

С 8 декабря по 11 декабря в нашем детском саду «Берёзка» прошла тематическая неделя «Зимующие птицы».

Всю неделю с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности. Проводились в группах беседы о зимующих птицах, рассматривание иллюстраций, презентаций, чтение художественных произведений, знакомство с новыми подвижными играми, лепили птиц из пластилина, рисовали, раскрашивали, делились с родителями впечатлениями от наблюдений за синицами, воробьями. Во время прогулок наблюдали за зимующими птицами на участке. На этой недели дети узнали, что птицы являются важной составной частью нашей природы.

Подводя итоги тематической недели хочется отметить, что у дошкольников расширился кругозор знаний о зимующих птицах. У детей сформировалась любознательность, творческие способности, познавательная активность, коммуникативные навыки.