Заметка «Как дети украшали ёлочку на участке детского сада»

Если мы спросим любого мальчишку или девчонку, какого праздника они больше всего ждут то почти каждый назовет среди своих главных праздников День рождения и Новый год! Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год.

Уже совсем скоро настанет этот светлый праздник. А какой же новогодний праздник без елочки? Главным символом праздника во все времена была новогодняя елка.

Детский Новый год — это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в детском садике идет подготовка к новогодним утренникам.

Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Мы вместе с детьми украсили ёлочку на нашем участке детского сада, снежинками, новогодними игрушками. Самую большую радость и удовольствие дети получили, когда вокруг ёлочки водили хоровод.

Украшение елки в детском саду – это не только создание радостной атмосферы и дань традициям, но и интересная, познавательная деятельность.