Чудеса под Новый Год!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новый Год – самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами.

25 декабря и в старшей – подготовительной  подгруппе дети готовились к празднику. Одевали красивые наряды, девчонки в волшебных платьях, мальчишки в сказочных костюмах. А в зале ждала их нарядная ёлка и весёлое настроение.

Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились воспитанники и  сотрудники детского сада , творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Дети окунулись в сказочный мир с весёлыми песнями, играми и хороводами, путешествовали по сказкам в поисках пропавшего Деда Мороза которого опоила волшебным зельем проказница Бабя Яга.

 Дружными стараниями ребят и героев сказок удалось все таки найти Дедушку Мороза и вызволить из недоброго сказочного плена. Дед Мороз поздравили всех с наступающим Новым годом , конечно же раздавал ребятам долгожданные подарки .

Ребята старшей – подготовительной подгруппы  с огромным удовольствием принимали участие в Новогоднем спектакле .

После завершения праздничного новогоднего представления шумная толпа мальчишек и девчонок отправилась на чаепитие.

 

Музыкальный руководитель Борисова В.Д

 

Комментирование запрещено