Закаливающая процедура Солнечные ванны.

«Куда редко заглядывает солнце, туда часто приходит врач», – гласит старая пословица. Целебные силы солнца изумительны. Солнечные ванны усиливают рост, улучшают обмен веществ, состав крови, защитные свойства кожи. Под влиянием солнечного облучения повышается работоспособность, улучшается настроение.
Закаливание солнечной ванной – это тренировка организма к разнообразным воздействиям внешней среды для повышения его устойчивости к колебаниям температуры (жаре и холоду, ветру, физической нагрузке и др.). В систему оздоровительных работ нашего детского сада так же входит закаливание. С целью закаливания используют естественные природные факторы: воздух, воду и солнце. Под влиянием закаливания у детей улучшается общее состояние, сон, аппетит, настроение, повышается выносливость к физической и умственной нагрузке, снижается заболеваемость.

P1140885 P1140886 P1140887

Воспитатель Борисова В.Д