Экскурсия «Посещение сельской библиотеки»

Каждый ребёнок знает: “Книга – друг человека”. С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети группы «Непоседы», 2 ноября посетили сельскую библиотеку.

В библиотеке ребят ждал теплый прием. Библиотекарь Елена Викторовна, рассказала ребятам о том, что библиотека – это домик для книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Комментирование запрещено