Акция “Пристегни самое дорогое”

В нашем детском саду «Берёзка», прошла акция под названием «Пристегни самое дорогое». Цель акции – повышение уровня безопасности на дорогах, пропаганда применения ремней безопасности в автомобиле при перевозке детей.

В преддверии акции с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.