Акция «Осторожно гололед»

С наступлением зимы мы ждем много снега, но к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для нас с вами, уважаемые родители, наибольшую опасность, особенно если мы опаздываем на работу, да еще ребенка нужно успеть отвести в детский сад. Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом. Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.
Поэтому в нашем детском саду «Березка» с большой серьёзностью отнеслись к акции «Осторожно гололёд!», направленной на формирование безопасного поведения в зимнее время. С ребятами была проведена беседа о правилах поведения во время гололеда. Вместе с детьми мы изготовили плакат для родителей «Осторожно гололед». Плакат повесили у в хода в детский сад. Ребята, выйдя на прогулку помогли дворнику раскидать соль на тропинки.
Так же для автомобилистов поместили знак «Осторожно гололед», этим они призвали строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и не забывать, что автомобиль в зимний период остановить мгновенно невозможно!!!

Воспитатель Шадрина О.Н.

Комментирование запрещено