Развлечение «Праздник скакалки».

Дети овладевают большинством движений в упражнениях. Свой опыт разных движений они стремятся использовать в весёлых играх, проявляя большую самостоятельность, интерес к самостоятельным действиям. Скакалка, используется для упражнений в разных движениях. Прыжки со скакалкой – прекрасное упражнение, развивающее чувство ритма, прыгучесть, способность одновременно выполнять разные по координации движения, варьировать их. Хорошо владеющий скакалкой дошкольник может прыгать 1.5-2 минуты. В этом случае у него воспитывается чрезвычайно нужное качество – выносливость. Для девочки шести лет умение прыгать через короткую и длинную скакалку означает переход к играм «больших девочек-школьниц», а значит, возможность быть принятой в совместные игры с ними.
В нашем детском саду, прошел праздник скакалки.
Цель праздника: Активизировать отдых детей, доставить радость.
Задачи: Создать у детей положительное эмоциональное настроение;
Способствовать укреплению здоровья детей;
Развитие спортивных и двигательных навыков у детей;
Воспитание чувства товарищества и взаимопомощи.

P1150053 P1150056 P1150057 P1150060 P1150064 P1150071

Воспитатель Борисова В.Д