Занятие на тему: «Опасные ситуации»

19 марта в МКДОУ детский сад «Березка» п. Такучет было проведено занятие на тему: «Опасные ситуации».

Провела его инструктор по ПП ПЧ-75 с. Чунояр М.В. Модина, наш давний друг и наставник. Дети очень радуются ее приезду в детский сад, не только потому, что Мария Васильевна всегда добра и приветлива, но и потому что она привозит с собой много интересных заданий, развивающих воображение, творческие способности. Дети выполняли задания на темы: «Пожароопасные предметы», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми дома и на улице», «Какие опасности могут подстерегать вас в быту». Дети узнали, что существует много предметов, которыми надо уметь пользоваться, и что они должны храниться в специально отведенных местах.

Воспитатель старшей – подготовительной группы Свинцицкая В.И.