Декада дорожной безопасности в саду

У нас в ДОУ прошла неделя, повещенная безопасности дорожного движения. В рамках этой недели запланировано несколько мероприятий. Выставка рисунков, консультации и памятки для родителей, сюжетно-ролевые игры по ПДД, викторина «Знатоки правил дорожного движения» и визит сотрудника полиции с познавательной беседой.

Цель недели: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах.

Кроме того, малыши рассказали стихи, отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе недели все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Посмотреть: Справка о проведении проф. работ

Воспитатель Куткина Н.А.

Инструктор по физической культуре  Борисова В.Д.