Музыкальное занятие на тему: «Снеговик – мой друг!»

25.01.2017 год. Мною проведено интегрированное музыкальное занятие на тему: «Снеговик – мой друг!» для детей средней – старшей группы.

Цель: Закрепить знания о зимних изменениях в природе через различные виды искусство. (Классические музыкальные произведения «Фея Зимы» С. Прокофьева и через художественное творчество – картина Д. Васнецова «Зимний лес»).

На занятии осуществлялась интеграция областей: музыка, познание,коммуникация, художественное творчество.

Применены методы: доступности, активизации творческих проявлений и метод моделирования.

Дети передавали настроение музыкального произведения, играя на колокольчиках и металлофонах; импровизировали в танце «Снежиночки». В конце занятия – дети нарисовали снеговика. Цель и задачи, поставленные на занятии –выполнены.

Музыкальный руководитель Пушкарева Е.И.