Экскурсия в Такучетский фельдшерско-акушерский пункт

30 марта дети подготовительной группы «Солнышко» с ходили на экскурсию в Такучетский фельдшерско-акушерский пункт, цель которой было – закрепление знания о профессиях и содержании работы медицинского работника.

В медпункте дети бывали с родителями и раньше, но не всегда замечали то, что нам показала во время экскурсии фельдшер, Краева Любовь Павловна. На стенах рассматривали плакаты о здоровье.

Любовь Павловна рассказала о медицинских специальностях (педиатр, окулист, стоматолог, хирург и др.).

Позволили всё рассмотреть в кабинете приема больных, процедурном. Фельдшер с восторгом рассказывала о своей профессии, заметно, что она любит свою работу, давала ответы на все вопросы детей, а вопросов было немало.

Многим детям, захотелось в будущем работать в медицине.

Экскурсией воспитанники остались довольны!!!

P1090960 P1090961 P1090962 P1090963 P1090964

Воспитатель Шамшина О.В.