Выставка семейных рисунков “Спасем и сохраним живой мир!”

Во 2 младшей – средней группе «Непоседы» был проведен план работы по реализации проекта «Спасем и сохраним живой мир!».

Цель проекта: формирование у детей основ экологической культуры, чувства сопричастности ко всему живому, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении нашей природы. Вся работа с детьми была разделена на 3 этапа.

1 этап – организационный: планирование предстоящей работы

Задачи этапа: создание экологической среды в группе; ознакомление родителей с предстоящей работой; разработка планов работы с детьми и родителями по формированию экологического образования через проведения экологических занятий.

2 этап- практическая деятельность:

Задачи этапа: проведение занятий по формированию элементарных экологических знаний и представлений; проведение серии занятий по изобразительной деятельности (лепка, рисование, аппликация); проведение бесед о природе, о взаимодействии человека с природой, о многообразии животных и растений и их связи со средой обитания, об охране природы. Оформление выставок детских рисунков;

3 этап- итоговый:

Задачи этапа: обобщение опыта и определение результата практической деятельности, через участие детей и родителей в выставке плакатов «Спасем и сохраним живой мир!»

Хочу поблагодарить родителей за участие в выставке: Тимофееву Татьяну Алексеевну, Габбасову Ленару Фануровну, Лукьянову Анну Сергеевну и детей подготовительной группы.

Предлагаю вашему вниманию фото отчет о проведении выставки.

Воспитатель Куткина Наталья Анатольевна.