Неделя книги

В старшей – подготовительной группе МКДОУ детский сад «Березка» п. Такучет в рамках темы «Неделя книги» была проведена экскурсия в школьную библиотеку. Будущие ученики ходили знакомиться с библиотекой и её хозяйкой.

Ануфриева Ирина Викторовна показала библиотеку, рассказала о ценности книги для каждого человека, ведь книги являются источником информации, они могут поведать о далеких временах, о диковинных животных и растениях, незнакомых странах и народах.

Роль книги в развитии ребенка, становлении его личности огромна, и думается, школьная жизнь ребенка будет радостнее, если рядом будут любимые книги, которые можно взять домой, а то и просто почитать на перемене, и такая замечательная, добрая и улыбчивая хозяйка этих книг.

IMG_6593 IMG_6591 IMG_6587 IMG_6582 IMG_6578 IMG_6571 IMG_6575

Воспитатель: Свинцицкая В.И.