Здоровый образ жизни

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни, воспитанники старшей-подготовительной группы во главе с воспитателям Свинцицкой  Валентины Ивановны и инструктором по физическому воспитанию Борисовой Валентины Дмитриевны,  провели следующие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, акцию  «Здоровье – это спорт». Символом акции служит улыбающаяся  планета. Принято считать, улыбающиеся  планета – символ здоровья, жизни, роста, символ свободы, радости, надежды, возрождения. По условиям акции дети дарили планеты, и призывали к здоровому образу жизни.

Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что ни кто не позаботится о нём лучше, чем они сами.

Здоровье-это радость.

Здоровье-это сила,

Здоровье-это спорт!

Инструктор по физ. воспитанию Борисова В.Д.

IMG_6691 IMG_6699 IMG_6703 IMG_6704 IMG_6710 IMG_6712