«Что я знаю о птицах разных стран»

В апреле в старшей – подготовительной группе МКДОУ детский сад «Березка» п. Такучет прошло ежегодное мероприятие: защита мини – проектов «Что я знаю о птицах разных стран».

Дети получили положительный опыт публичного выступления, у них сформировались обобщённые представления о птицах, живущих в местах с жарким климатом, о птицах, живущих на вечных льдах Антарктиды, о птицах – символах разных стран, о редких птицах.

В процессе подготовки к защите мини – проектов у детей развивалось умение сравнивать, анализировать, устанавливать простейшие причинно – следственные связи, активизировался словарный запас.

Родители повысили уровень родительской компетентности через совместную с детьми поисковую деятельность, а педагог обогатила свой опыт по реализации проектов, пополнила педагогическую копилку, развивающую среду.

В общем, все остались довольны!

Воспитатель: Свинцицкая В.И.