Акция «Не шути с огнём!»

Эта маленькая спичка
Может сделать много зла.
Крепко помните, друзья.
Что с огнем шалить нельзя!!!

В нашем детском саду «Березка» прошла неделя пожарной безопасности. С детьми были проведены беседы о пожарной безопасности: «Есть такая профессия – пожарный», «Спички детям не игрушки!», «Пожароопасные предметы». Читали много художественной литературы по теме. Просмотр мультфильма «Кошкин дом». Заключительным этапом была проведена с 1 младшей группой, акция «Не шути с огнём!». Цель акции: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

В итоге акции дети раздали листовки с призывом соблюдать правила пожарной безопасности в ФАБ, дом культуры, в пожарную часть.

Очень важно напоминать детям об элементарных правилах пожарной безопасности, чтобы они могли адекватно отреагировать при угрозе чрезвычайных ситуаций.

P1110718 (1) P1110715 (1)

Воспитатель: Можаева О.Н.