Открытое занятие «Дикие животные» в 1 младшей -2 младшей группе

20 ноября 2018г. в младшей группе «Теремок» было проведено открытое занятие по окружающему миру на тему «Дикие животные». Задачи этого занятия были таковы:

– расширить знания детей об обитателях леса, особенностях их жизни в лесу;

– закрепить знания о количестве и величине;

– учить детей находить картинку с изображением заданного животного;

– упражнять в звукоподражании, умении согласовывать слова и движения;

– развивать мышление, внимание, мелкую и общую моторику;

– развивать тактильное восприятие.

С поставленными задачами ребята справились хорошо!

Чтобы увидеть диких животных, дети, под песенку «Автобус» Железняковой, добрались в лес на своём необычном автобусе. По пути с помощью загадок они встречали лесных зверей, выполняли различные задания: дидактическое упражнение «Один – много», упражнение «Найди орехи», игра с прищепками «Колючий ёж», дидактическая игра «Накорми зайчика морковкой», динамическая пауза «Зайка прыгал», рисование пальчиками «Помоги лисичке добраться до домика», звукоподражание «Волк воет», музыкально-ритмическое упражнение «Волк», дидактическая игра «Чей хвост?», дидактическая игра «Уложи медведя спать в берлогу», подвижная игра «У медведя во бору».

Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны.

Замысел занятия реализован, задачи выполнены.

P1120021 P1120025 P1120028 P1120031 P1120032 P1120038 P1120042

Воспитатель Можаева О. Н.