«Экскурсия к весенней реке»

05.04.2019года в детском саду «Березка» в средней – старшей – подготовительной группе, была проведена целевая экскурсия на реку «Чуна».

Цель экскурсии: наблюдение сезонных изменений в природе, в середине весны.

С воспитанниками средней – подготовительной группы мы неоднократно ходили на экскурсию к нашей речки, и наблюдали за жизнью обитателей водоема и развитием растительности на его берегах, в разное время года.

Вот и с приходом весны мы решили, отправятся на экскурсию к реке «Чуна». Предварительно вспомнив правила безопасного поведения во время экскурсии.

Дети с интересом наблюдали за глобальными изменениями на реке. В некоторых местах появились проталины с выступом воду, а в некоторых нет. Дети еще раз увидели и убедились в том, что река не безопасна для прогулок.

Все остались, очень довольны от проведенной экскурсии.

P1130989 P1130988 P1130986 P1130983 P1130980

Воспитатель Куткина Н.А.