Фото отчет о проведении Квест-игры в старшей группе «День космонавтика»

В рамках тематической недели «Неизведанный космос» для детей старшего дошкольного возраста был разработана и проведена Квест-игра, посвященная Дню космонавтики.

Цель: уточнить представления о Дне космонавтики; создать атмосферу праздника, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности.

Дети образовательный процесс достаточно часто воспринимают, что называется, «в штыки». Это касается случаев, когда подается сухой материал, насыщенный фактами. Они предпочитают обучению обычные игры. Мы решили поддержать наших детишек и провести итоговое мероприятие в форме квеста. В квесте (англ. quest, или приключенческая игра) всегда предполагается задание, в котором для решения поставленной задачи необходимо разыскать подсказку, чтобы двигаться дальше.

В ходе игры дети поделились на 2 команды, которые должны с помощью карты «Удачи» найти сюрпризики и пройти все испытания. После того как дети пройдут все испытания, они должны вернуться в музыкальный зал, откуда начинали свое путешествие. И конечно же поделится своими впечатлениями.

От проведенного мероприятия остались довольны не только дети но и сотрудники участвующие в нем.

20190410_103633 20190410_103724 P1140043 P1140049 P1140066

10.04.2019г. Воспитатель группы Куткина Н.А