Камни с далекого космоса

В первое воскресенье апреля свой профессиональный праздник отмечают геологи. Дата выбрана неслучайно — это время окончания зимних холодов и начала подготовки к летним экспедициям. Детсадовцы в апреле тоже начинают готовиться к лету — педагоги и родители приводят в порядок прогулочные участки и обновляют песочницы.

С наступлением тепла у дошколят начнутся собственные геологические изыскания. Ребята будут разрабатывать месторождения песка, а если повезет, то и находить камни в песочнице

Когда проходила космическая неделя у детей настолько разыгралась фантазия, что мы начали находить космические камни.

И что они были загадочными и космическими, мы вооружились кисточками и красками и с делали наши камни еще интересней

Вот какая у нас получилась выставка космических камней.

P1140030 P1140032 P1140035 P1140039

Воспитатель Борисова В.Д