Пластилинография «Пасхальное яйцо»

28 апреля все православные христиане встречают самый главный праздник – Святой Пасхи! Символом Христианской Пасхи является яйцо, которые красят в разные цвета и дарят со словами: “Христос воскресе! ” В ответ следует сказать: “Воистину воскресе! “. Мы тоже с ребятами группы «Непоседы» готовились к празднику Великой Пасхи! С целью приобщения к истокам русской народной культуры провели тематические беседы, вспомнили традиции, изготовили поздравительные открытки для родных. Когда сообщила детям, что будем украшать пасхальное яйцо пластилином, то все очень обрадовались. Ребята любят заниматься пластилинографией.

Сначала по шаблону обвели и вырезали из цветного картона форму пасхального яйца. Затем некоторые дети смешивали цвета пластилина и украшали поделку.

В общем, каждый ребенок проявил свою фантазию и мастерство. Дети очень старались и получили большое удовольствие от выполненной работы. Даже сами не ожидали, что получатся такие разные пасхальные яйца.

Воспитатель Борисова В.Д