Экспериментальная деятельность с детьми 1-2 младшей группы

Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал. Главное его достоинство заключается в том, что оно дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания.

В младшей группе «Теремок» проходит экспериментальная деятельность. На наших занятиях, мы с детьми знакомимся с различными свойствами веществ, получаем элементарные знания об основных физических и химических явлениях. Эксперименты я подбираю  самые разнообразные, но самое главное – они  интересные и познавательные  для моих детей, а также они соответствуют их возрасту.

Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, активными, общительными, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы, самостоятельными творческими личностями. Именно в этом заключается направленность моей работы.

Воспитатель: Можаева О.Н.