Проект «С добром в сердце»

С 18.11.2019г по 22.11.2019г в средней – старшей – подготовительной группе «Непоседы» был запланирован и проведен проект «С добром в сердце».

Цель проекта: нравственное воспитание дошкольников посредством совершения добрых поступков; научиться совершать добрые поступки.

Задачи проекта:

1. Способствовать нравственному и коммуникативному развитию дошкольников путем расширения кругозора детей и обогащения словарного запаса речи детей;
  2. Воспитывать гуманное, эмоционально-положительное, бережное отношение как к себе, так и к окружающим людям и ко всему окружающему миру ребенка;
  3. Учить детей быть внимательными к своим сверстникам, к близким людям, совершать для них добрые дела;
  4. Уточнить представления детей о добрых и злых поступках и их последствиях, развивать умения высказывать свою точку зрения;
  5. Побуждать детей к положительным поступкам и делам;
  6. Воспитывать желание оставлять «добрый след» о себе в сердцах и душах других людей.

Всю неделю воспитанники старались быть добрыми и отзывчивыми по отношению к друг другу. Помогали помощнику воспитателя накрывать столы к обеду, убирать и наводить порядок в группе. Сделали дерево доброты с добрыми делами и поступками. Разместили в приемной стенгазету «Доброе дело» где каждый из воспитанников рассказал свою историю.

По итогу недели провели квест – игру, где еще раз закрепили, что такое доброта. И решили, что мы всегда будем добрыми и дружными.

Воспитатель Куткина Н.А.