Акция «Покормите птиц зимой» 1-2 младшая группа

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Каждый год в нашем детском саду «Березка» в младшей «Теремок» проходит акция «Покормите птиц зимой». Наша задача – познакомить детей с птицами, зимующими в нашей местности, с их видами и особенностями; научить заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

Акция «Покормите птиц зимой!» Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготавливают из бросового и природного материал.

Дети активно участвовали в развешивании кормушек на деревьях участка детского сада. Каждый день мы добавляли в кормушки разный корм. Малыши охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц.

Воспитатель Можаева О.Н.
09.12.2019г.