Тема недели: «Письмо Деду Морозу»

В этом году в нашем детском саду мы решили запланировать и провести проект «Мы встречаем Новый год»,  который будет длиться целый месяц. Так как Новый год это очень религиозный и семейный праздник. Его отмечает вся страна. И с большим нетерпением ждут дети.

В средней – старшей – подготовительной группе «Непоседы» первая неделя была посвящена написанию письма Деду Морозу. Но какой новый год без подарков. Это самое важное событие для детей. Получить именно тот подарок, о котором они мечтают.

В рамках недели с воспитанниками группы мы много беседовали о том, что же это за праздник  Новый год?  Где живет Дед Мороз?

Мы решили написать ему письмо, и отправить его в Вологодскую область, город Великий Устюг. Дети с большой радостью и интересом принялись к работе по написанию и оформлению письма. После чего мы пошли на почту и отправили его.  А теперь с нетерпением ждем ответа от Деда Мороза.

Итогом недели у нас был поход в кинотеатр, на просмотр мультфильма «Снеговик почтовик».

Вся неделя была насыщена и интересна для детей.

Мы потихоньку начинаем готовиться к встречи Нового года!!!

Воспитатель Куткина Н.А.

06.12.2019год.