День рождение Агнии Львовны Барто.

Дети любят слушать и читать стихи. Особое место занимают стихи Агнии Львовны Барто. Сегодня, услышав имя поэтессы, человек любого возраста улыбается и произносит: «Да-да, конечно, помню с детства:

Уронили Мишку на пол,
Оторвали Мишке лапу,
Всё равно его не брошу,
Потому что он – хороший».

Поколение за поколением малыши легко запоминают чёткие, звучные стихи поэтессы, так как по интонациям они очень близки к детской речи, легко и весело выговариваются. Агния Львовна широко пользуется средствами юмора, когда она рассказывает маленьким детям об игрушках: «Бычок», « Лошадка», «Мячик», «Слон» и т.д.

Малыши группы «Теремок» хорошо знакомы с творчеством Агнии Барто. Они с удовольствием слушают стихи из цикла «Игрушки». Мы с  малышами решили прочитать эти стихи еще раз  в день рождения любимой поэтессы 17 февраля  . С ребятами прошло очень интересное познавательное развлечение .Малыши не только слушали, но и играли инсценировали отрывки стихов.

Стихи Агнии Барто – это страницы детства. Они помогают нам воспитывать в детях привычку заботиться о людях, стремиться доставлять им радость, создавать хорошее настроение, быть отзывчивым, внимательным и добрым к ним.

Воспитатель Борисова В.Д