Заметка к проекту «Мама милая моя» в разновозрастной группе

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В группе «Непоседы» был реализован краткосрочный проект ко Дню Матери, «Мама милая моя», цель проекта: сформировать осознанное понимание значимости матерей в жизни детей. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашей группе. В течение недели мы проводили беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, о том, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. Знакомили со стихами, рассказами и сказками, просмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Ребята лепили, рисовали, создавали аппликации в подарок маме. В уголке для родителей были поставлены папки- передвижки с поздравлениями мам с праздником. Дети с большим удовольствием выполняли для своих мамочек подарки, старались, чтобы работы были аккуратными и красивыми. Итогом было запланировано различение ко Дню Матери.

В результате реализации проекта расширились представления детей о своей маме, ее профессии, появилось желание помогать маме по дому, оберегать и радовать, возникли доверительные отношения, расширились коммуникативные навыки и творческие способности детей, обогатился словарный запас.

27.11.2020г.