Акция «Покормите птиц зимой» в разновозрастной группе

 

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Каждый год в нашем детском саду «Берёзка» стало традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».  Вот и в этом году мы не нарушаем наши традиции.

9 декабря в группе «Непоседы» прошла акция «Покормите птиц зимой». Цель нашей акции: сбор корма для птиц, систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом. Дети и их родители активно участвовали в акции, приносили разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, печенье, сухари, и др.

И вот наступил день, когда все вместе мы развесили кормушки, заранее изготовленные родителями, и с удовольствием насыпали корм для птиц.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года!

 

Воспитатель Шадрина О.Н.

 

 

 

 

Комментирование запрещено