Акция «Сохраним Ёлочку»!

В рамках проекта «Лес, живи»! в нашем детском саду прошла акция «Сохраним Ёлочку»! Цель акции: формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей. Мы призываем, не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. Сейчас в магазинах продаются множество искусственных ёлочек, не хуже лесных, настоящих.

Дети совместно с педагогами, изготовили плакат «Это наш дом», ребята старшей группы участвовали в создании буклетов, призывающих беречь и охранять ёлочки.

Подводя итоги акции, можно сделать вывод: принимая участие в акции, ребята не рассчитывали на поощрение. Они просто хотели, чтобы маленькие и большие ели росли дальше в лесу нам на радость и для нашего здоровья.