Проект в разновозрастной группе «Лес, живи»!

Приближается самый волшебный праздник Новый год! И главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция – украшение ёлки, подарки и хороводы. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится.

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду «Берёзка» прошёл краткосрочный проект «Лес, живи»? Цель проекта: Расширять представления детей об окружающем мире. Воспитывать бережное отношение к хвойным деревьям, любовь к родной природе. Привлечение внимания родителей сохранения хвойных деревьев и приобретению или созданию искусственных ёлок.

Дети узнали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята с удовольствием посмотрели презентации о хвойных деревьях и жителях леса.

Ребята рисовали, лепили и делали аппликации с ёлочками.