День пожилого человека в ДОУ

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

В нашем детском саду «Березка», в честь Дня пожилых людей, были проведены беседы: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», а также в группе была организована фотовыставка «Бабушка рядышком с дедушкой». Дети с гордостью и любовью рассказали о своих бабушках и дедушках, о самых чудесных, добрых и замечательных людях.

В гости к ребятам пришла наша постоянная гостья, директор сельского дома культуры. Вместе они изготовили подарки для наших бабушек и дедушек. Предварительно она познакомила с историей и традициями этого дня, поговорили о важности праздника о том, что пожилые люди нуждаются в заботе и внимании. Дошколята очень старались, делали всё с душой, с радостью и гордостью любовались поделками.

Очень приятно, когда в теплые осенние дни дети поздравляют своих родных бабушек и дедушек, находят для них теплые и нежные слова благодарности. А бабушки и дедушки всегда готовы поддержать своих любимых внучат, обнять и согреть своим теплом.