Квест – игра «Весеннее приключение»

8 Марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 марта – день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших – наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.
Мы с детьми группы «Непоседы» в этом году решили поздравить мам не как обычно, а провести квест – игру «Весеннее приключение». Развлечение началось с поздравления мам, далее дети и мамы разделились на команды и отправились в путь.
– Первой оказалась станция «Творческая», на ней мамы с ребятами изготовили своими руками старинные обереги.
– На станции «Кулинарной», нужно было вместе с мамами постряпать пирожки с картошкой. Мамы с удовольствием поделились мастерством со своими детками.
– Следующая станция «Спортивная», для команд было предложено две эстафеты:
«Помоги маме развешать бельё»
«Помоги маме собрать мусор»
Команды справились на отлично и снова собрались в путь.
– Последней оказалась станция «Музыкальная», на ней мамы вместе с детьми пели и танцевали. В заключении изготовили замечательные поздравительные открытки.
Весеннее приключение закончилось чаепитием и хорошем настроением!