День Российского флага в детском саду

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей страны. День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
В этот день, в нашем детском саду «Березка» прошли мероприятия и беседы, посвященные Дню Российского флага. Дошкольники узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. На занятии, ребята изготовили коллективную работу «Российский флаг», малыши на скорость выкладывали в правильном порядке цвета российского флага. Выйдя на прогулку, дети нарисовали мелом на тротуаре Российский флаг.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России!