Экскурсия на осеннюю реку

Осенью природа меняется. Деревья преображаются, листики на деревьях радуют нас своими яркими красками. Реки осенью тоже меняются. Вода становится намного холоднее. Деревья, что растут по берегам реки словно оттеняют красоту осенней реки. Река имеет голубоватый оттенок, деревья же пестреют желтыми, оранжевыми, багровыми и красными листиками. Выглядит это очень красиво, ярко и гармонично.
Сегодня мы решили отправится с ребятами группы «Непоседы», к реке, прогуляться вдоль ее берега и посмотреть на ее спокойное течение, ведь совсем скоро она скроется от нас под льдом и снегом и увидеть ее мы сможем только спустя большое количество времени.
Погода была прекрасной, солнечной, по-осеннему теплой. Перед выходом воспитатели рассказали ребятам о правилах поведения близ водоема и вспомнили о правилах дорожного движения. По дороге дети с интересом рассматривали деревья в осеннем убранстве, вспоминали названия знакомых деревьев, отвечали на вопросы педагогов.
Дети с интересом наблюдали за водной гладью, которая как зеркало, отражала голубое небо с легкими облаками. Вспомнили об обитателях водоёма, которых могли видеть летом.
Экскурсия стала познавательной и увлекательной для в воспитанников. Благодаря таким прогулкам, дошкольники получают удовольствие от общения с природой, а также закрепляют на практике полученные знания, становятся более ответственными по отношению к окружающей природе, учатся ценить и беречь то, что мы имеем.

Воспитатель Шадрина О.Н.

Комментирование запрещено