Волонтеры

В преддверии международного дня 8 марта воспитанники старшей – подготовительной группы МКДОУ детский сад «Березка» поздравили Филатову Т.Г. и Ваганову Н.И – почетных жителей п. Такучет.

И дети и бабушки были очень рады: бабушки оттого, что их не забывают, а дети оттого, что, оказывается, дарить радость другим людям очень приятно.

Ребятишки задавали разные вопросы бабушкам, а те с удовольствием отвечали. У Нины Ивановны недавно был юбилей, ей исполнилось 90 лет!

Дети слушали рассказ бабушки Нины затаив дыхание, ведь она пережила тяжелые военные годы. А Тамара Григорьевна, помощник воспитателя на пенсии, рассказала, как работала в детском саду, какие славные детишки ходили к ней в группу, и некоторые дети даже узнали своих родственников на фотографиях Тамары Григорьевны.

Обе бабушки не сидят без дела, вяжут внукам и детям носки, красивые коврики и накидки на стулья, выращивают замечательные цветы.

Юные волонтеры узнали, чем и как могут помочь бабушкам, и пообещали прийти помочь убрать территорию от мусора, полить растения, да и просто попить чайку и поговорить по душам.

Воспитатель: Свинцицкая В.И.

IMG_6409 IMG_6410 IMG_6412 IMG_6416 IMG_6422