Экскурсия на реку Чуна

Экскурсия – одна из форм организации учебной деятельности, которая используется для проведения детьми собственных исследований. Достоинства экскурсии подчеркивают утверждения о том, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

В нашем детском саду «Берёзка» в 1 младшей группе была проведена экскурсия на реку Чуна, цель экскурсии: Ознакомление с рекой Чуной. Познакомить с природой нашего края. Развивать речь.

Перед выходом из детского сада мы с детьми повторили правила поведения во время экскурсии. По дороге к реке рассматривали природные изменения, в некоторых местах виднелись проталины. Во время экскурсии обратили внимание детей на красоту величавых деревьев, которые растут вдоль реки. На берегу реки прочитали стихотворение «Ты скажи мне реченька лесная».

С экскурсии дети возвращались довольные, под впечатлением от увиденного.

P1110144 P1110141 P1110149

Воспитатель: Можаева О.Н.