Викторина «Мы с книгою дружим»

В нашем детском саду «Берёзка» прошла тематическая неделя книги. Итоговым мероприятием в первой младшей группе была проведена литературная викторина для родителей и детей «Мы с книжкою дружим». Цель викторины: Закрепление и систематизация детей и родителей о творчестве детских писателей, формирование самостоятельности и инициативности по средствам игры – викторины.

Для участия в викторине были приглашены родители. Родителям были предложены различные задания по прочитанным сказкам: Чуковского К.И, Сутеева В.Г, Барто А.Л, Маршака С.Я., родители определяли из каких сказок данный отрывок произведения. Так же родители справились с заданиями: «Назови сказочные средства передвижения», «Волшебный сундучок», «Разрезные картинки», «Дальше, дальше, дальше», определяли сказку по картинкам. В конце викторины было предложено задание, определить правильно название сказок.

Родители и дети легко справились со всеми заданиями. Конкурс закончился награждением, всем участникам вручили дипломы.

Подведя итоги, можем отметить, что дети поняли, что сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого. А сколько радости было в глазах детей! Их милые лица сияли счастьем!

Огромную благодарность выражаем всем родителям принявших участие в викторине!

IMG_20180330_161528 IMG_20180330_161541 P1110354 P1110355 P1110356 P1110359 P1110357

Воспитатель: Можаева О. Н.