Посадка лука

Не все дети видят, как родители сажают лук, осенью убирают, используют в различных видах и с различной целью. Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут, покажут и если он попробует сам сделать.

Каждую весну мы с ребятами садим огород на окошке с целью: формировать основы исследовательской деятельности у детей. Первым в наш огород на окошке мы посадили с малышами лук. Перед посадкой лука, я рассказала детям о пользе лука, что есть его необходимо, чтобы не болеть. Далее объяснила и показала как правильно сажать лук, затем мы с ребятами его хорошенько полили. И теперь мы каждый день наблюдаем за ним ухаживаем, поливаем.

Посадка лука дает детям возможность задуматься: как растет лук, какие условия необходимы для роста и чем же он полезен.

P1110233 P1110234 P1110236 P1110241 P1110242

Воспитатель: Можаева О. Н.