Экскурсия на снежную поселковую горку

На ледянки мы садимся

И с горки быстро мчимся.

Снег, снег, белый снег

Мчимся мы быстрее всех.

Цель: расширять знания детей о правилах поведения на улице; закрепить правила поведения на горке.

Всегда прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Несоблюдение правил поведения на улице зимой для детей может закончиться серьезными травмами.

Дети очень часто отдают предпочтение катанию на горках. Здесь важно быть внимательным и дисциплинированным.

Вот и мы с ребятами решили отправиться на горку. Но прежде, чем мы отправились на горку кататься, я решила еще раз с ребятами вспомнить правила, которые нужно соблюдать на горке? И отправиться в путь!

Правила:

• -Кататься на горке только на санках-ледянках, а не на обычных санках;
  • -Подниматься на горку только по ступенькам;
  • -Не подниматься по скользкому скату горки и с боков;
  • -Не кататься стоя, а только сидя;
  • -Не толкать, не цепляться за товарищей;
  • -Соблюдать очередность;
  • -Не спрыгивать с горки;
  • -Прокатился, быстрее вставай и уходи, т.к. следом за тобой скатится другой и может сбить тебя;
  • -Не спускаться с горки, пока не встал и не ушел с дороги предыдущий ребенок;
  • -Не баловаться. Не бороться. Не подставлять ножку ни на горке, ни около горки;

После прогулки мы обсудить свои впечатления и желание сходить всем вместе еще раз.

IMG-20190117-WA0031 IMG-20190117-WA0032 IMG-20190117-WA0034 IMG-20190117-WA0035

Воспитатель Куткина Н.А