Неделя, посвященная празднику 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику “День Защитника Отечества”. В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

Вашему вниманию хочу предоставить отчет, о проведенной недели посвященной празднику 23 февраля в группе «Теремок». В течение недели, ребята познакомились с военными профессиями. Рисовали, лепили, клеили аппликации, играли.

фото 23 фото 23 ф 23 (1) 23 февр 23 фе 23 ф

Вот такие работы у нас получились.

Воспитатель Борисова В.Д