Весенняя экскурсия на реку Чуна с детьми 1-2 младшей группы

Любая экскурсия с детьми, становится для ребят ярким и запоминающим событие. Ведь она вносит разнообразие в разменянную жизнь по привычному распорядку дня, дает ребятам новые знания и впечатления.

В нашем детском саду «Берёзка» в 1- 2 младшей группе была проведена экскурсия на реку Чуна, цель нашей экскурсии — познакомиться с сезонными изменениями в природе, происходящими ранней весной на реке.

Наступила ранняя весна. Снег еще не сошел, но солнце уже пригревает, и природа пробуждается к жизни. Растения готовятся к цветению и распусканию листьев. По пути дети рассматривали первую травку которая местами уже появилась.

Прогулка с воспитанниками к реке принесла много положительных впечатлений, оказала оздоровительное воздействие. С экскурсии дети возвращались довольные, под впечатлением от увиденного.

20190415_111239 20190415_111540 20190415_111710

Воспитатель: Можаева О. Н.